Россия и мир 16 октября 2017 г. 08:33

Россия готова вкладываться во взаимовыгодные проекты по послевоенному восстановлению Сирии

Москва. 16 октября. ИНТЕРФАКС - Россия заинтересована в послеконфликтном восстановлении Сирии и готова осуществлять взаимовыгодные проекты с Дамаском, сообщает в понедельник газета "Известия" со ссылкой на высокопоставленные источники в российских дипломатических кругах.

"Россия может вкладываться в послевоенную реконструкцию Сирии. Речь идет о взаимовыгодных проектах. Такую же готовность выражает и Евросоюз, но он увязывает свои вложения с уходом с поста президента Башара Асада. То есть помощи от Европы Дамаску ждать пока явно не стоит", - рассказали изданию высокопоставленные источники в российских дипломатических кругах.

Газета со ссылкой на сопредседателя оргкомитета IV Ялтинского международного экономического форума (ЯМЭФ) Андрея Назарова сообщает, что первые контракты по послеконфликтному восстановлению Сирии могут быть согласованы на форуме в апреле 2018 года.

В публикации также отмечается, что в состав сирийской делегации, которая приедет на IV ЯМЭФ (он состоится 19-21 апреля 2018 года), войдут члены правительства, депутаты, эксперты и представители бизнес-сообщества.

В оргкомитете форума "Известиям" заявили, что на мероприятии будет работать специальная секция, посвященная послеконфликтному возрождению экономики Сирии и развитию двусторонних российско-сирийских отношений, пишет издание.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще