Россия и мир 13 октября 2017 г. 21:54

Действия США по иранской сделке не добавят Пхеньяну стремления к мирному разрешению кризиса на Корейском полуострове - Рябков

Москва. 13 октября. ИНТЕРФАКС - Действия США в отношении сделки по иранской ядерной проблеме не будут способствовать поиску политического решения ситуации на Корейском полуострове, заявил в пятницу замглавы МИД РФ Сергей Рябков.

"Произошедшее - это тревожное событие, которое свидетельствует о том, что американская линия в международных делах насыщается поворотами, которые ставят под вопрос те немногие, к сожалению, результаты значительных международных усилий в сфере нераспространения, которые были достигнуты в последние годы", - сказал С.Рябков в интервью "Интерфаксу", комментируя озвученную президентом США Дональдом Трампом позицию в отношении сделки по иранской ядерной проблеме.

"Это сигнал не только участникам СВПД, а всему международному сообществу", - добавил замминистра.

"И, конечно же, мы вновь подчеркиваем, что в Пхеньяне подобные решения и подобные действия США не добавят настроенности на поиск политического выхода из крайне напряженной ситуации, сложившейся на Корейском полуострове", - заявил С.Рябков.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще