Россия и мир 13 октября 2017 г. 18:35

Санкции не обсуждали на встрече Орешкина с деловыми кругами США

Вашингтон. 13 октября. ИНТЕРФАКС - Глава Минэкономразвития РФ Максим Орешкин в пятницу в Вашингтоне принял участие в рабочем завтраке с деловыми кругами США, на котором обсуждались перспективы развития российской экономики, тема санкций поднята не была.

"Санкции не обсуждали. Спрашивали про экономику, цифровизацию, долю государства в экономике. Я сказал, что она сокращается. В части малых и средних предприятий очень активно. Их тоже не интересует доля государства в нефтегазовой сфере, потому что те отрасли, в которых работают эти компании, полностью частные, высокой доли государства в них нет", - сказал министр журналистам по итогам рабочего завтрака с представителями деловых кругов США, на котором, в частности, присутствовали представители Mars, Dow Chemical, Caterpillar.

М.Орешкин сообщил, что в ходе своей поездки в США (он принимает участие в ежегодном заседании управляющих органов Группы Всемирного банка и Международного валютного фонда) проведет встречи с американскими компаниями, которые работают на российском рынке, с американскими инвесторами, которые инвестируют в финансовые инструменты долгового рынка, рынка акций, чтобы объяснить, что происходит в российской экономике, какие реформы были реализованы в последние годы, как будем двигаться дальше.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще