Россия и мир 10 октября 2017 г. 20:04

Медведев заявил о новых подходах к сотрудничеству с Алжиром, включая инвестиции в энергетику

Алжир. 10 октября. ИНТЕРФАКС - Итогом межправительственных переговоров в Алжире может стать развитие российско-алжирского сотрудничества в энергетической сфере, в том числе инвестиции в эту отрасль, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

"Прошли переговоры между правительствами двух стран, результатами этих переговоров являются новые подходы к развитию экономических отношений, включая возможные инвестиции в самые разные сферы, которые представляют взаимные интерес. Это касается и энергетики, и новых технологий, и целого ряда других направлений, где у нас есть очень хороший потенциал", - заявил Д.Медведев журналистам после встречи с президентом Алжира Абдельазизом Бутефликой.

Он рассказал, что в ходе разговора передал алжирскому лидеру привет от президента РФ Владимира Путина, и отметил, что за последние годы отношения двух стран шли "по восходящей".

"Констатируем, что отношения между нашими странами развиваются очень хорошо", - сказал Д.Медведев.

Он напомнил, что в этом году исполняется 55 лет с момент установления дипотношений между государствами.

"Мы обсудили международную проблематику, включая такие сложные проблемы, как терроризм, региональные проблемы, необходимость урегулирования целого ряда конфликтов. Отметили, что позиции наших сторон по основным подходам к решению этих проблем совпадают", - сказал Д.Медведев.

Он отметил успех визита в целом и поблагодарил алжирскую сторону "за прекрасную атмосферу проведения переговоров и очень хорошие результаты".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще