Россия и мир 10 октября 2017 г. 19:10

Горбачев на презентации своей книги о ситуации вокруг испанской провинции: у России много своих "Каталоний"

Москва. 10 октября. ИНТЕРФАКС - Бывший президент СССР Михаил Горбачев заявил, что России предстоит еще долго разбираться со своими "Каталониями".

"Я не буду говорить про испанскую Каталонию. Не буду, потому что у нас много своих "Каталоний", с которыми надо еще много разбираться", - сказал М.Горбачев во вторник на презентации своей книги "Остаюсь оптимистом", отвечая на просьбу прокомментировать события в испанской провинции.

1 октября в Каталонии прошел референдум о независимости, сопровождался массовыми беспорядками, приведшими к большому числу пострадавших. Конституционный суд Испании признал голосование не соответствующим Основному закону страны.

На презентации М.Горбачева "Остаюсь оптимистом" за первый час раскуплено более 1000 книг, очередь из желающих получить автографы на книги протянулась через весь книжный магазин "Москва".

Отвечая на вопрос, достоятся ли они до подписи, не устанет ли при этом М.Горбачев, он ответил: "Если они выдержат, то я выдержу тоже".

"Я не первый раз наблюдаю такое большое желание познакомиться с моими книгами. Если это так нужно людям, то это самое главное, ради чего я работаю", - подчеркнул он.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще