Россия и мир 10 октября 2017 г. 08:08

Минюст направил письма о недопустимости нарушения российского законодательства ряду СМИ США

Москва. 10 октября. ИНТЕРФАКС - Минюст России действительно направил ряду работающих в РФ американских СМИ предупреждение о возможных ограничениях в деятельности, что является ответом на притеснения российских СМИ в США, такой подход будет соответствовать ситуации в этой стране, сообщили в пресс-службе министерства.

"Сегодня Минюстом России в адрес ряда американских средств массовой информации, осуществляющих свою деятельность на территории РФ, было направлено письмо о недопустимости нарушения российского законодательства", - говорится в сообщении пресс-службы, поступившем в понедельник на запрос "Интерфакса".

В ведомстве пояснили, что законом РФ "О средствах массовой информации" "предусмотрена возможность установления ограничений для корреспондентов средств массовой информации тех государств, в которых имеются специальные ограничения для осуществления профессиональной деятельности журналистов средств массовой информации, зарегистрированных в РФ".

"Обозначенное в запросах средств массовой информации письмо Минюста России является "зеркальной мерой" на притеснение российских средств массовой информации в Соединенных Штатах Америки", - говорится в пресс-релизе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще