Россия и мир 9 октября 2017 г. 16:35

В Финляндии будут продвигать российские турмаршруты к ЧМ-2018

Москва. 9 октября. ИНТЕРФАКС - Финский город Лаппеенранта займется продвижением российских приграничных туристских маршрутов в рамках проекта Visit Russia, сообщает информационная служба проекта.

Власти финского города и Союз национальных и международных туристских информационных организаций (СОНАТО) подписали соглашение о сотрудничестве и партнерстве в сфере туризма. Соглашение предусматривает обмен информацией о потребностях туристов, тенденциях изменения спроса на туристском рынке. Стороны будут презентовать друг другу туристские продукты и маршруты, делиться опытом по продвижению туристского потенциала, говорится в сообщении.

По данным Visit Russia, основное внимание в продвижении российского турпотенциала на территории Финляндии будет уделено приграничным туристским маршрутам. В частности, большим спросом могут пользоваться поездки в Санкт-Петербург, особенно в дни проведения Чемпионата мира по футболу 2018. Лаппеенранта занимает выгодное приграничное положение, благодаря которому в городе могут разместиться гости чемпионата по пути в Россию. Для туристов может быть полезна информация о туристской инфраструктуре России, городах-организаторах чемпионата. В то же время Лаппеенранта пользуется популярностью у российских туристов.

Продвижение турпотенциала приграничных регионов двух стран будет проходить на взаимной основе, подчеркивается в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще