Россия и мир 4 октября 2017 г. 17:24

Мадуро благодарит Путина за политическую поддержку в тяжелое для Венесуэлы время, а также за поставки зерна

Москва. 4 октября. ИНТЕРФАКС - Президент России Владимир Путин на встрече с главой Венесуэлы Николасом Мадуро отметил успешное налаживание коллегой отношений с политическими силами, тот в ответ поблагодарил российского лидера за политическую и дипломатическую поддержку.

В.Путин в начале встречи напомнил, что прошлая встреча состоялась год назад, но лидеры стран регулярно общались по телефону.

"Мы видим, что Венесуэла переживает непростые времена. Такое впечатление складывается, что вам все-таки удалось наладить какой-то контакт с теми политическими силами, которые вам противостоят", - сказал В.Путин.

Были затронуты вопросы двусторонних отношений. "Работа с нашей стороны продолжается, в том числе в сфере экономики. Есть небольшое сокращение объемов товарооборота, и мы считаем, что это вещи объективного характера, есть и позитивные моменты, в том числе и продолжение работы по нашим крупным проектам", - отметил президент РФ.

Он также поблагодарил Н.Мадуро за участие в Российской энергетической неделе. "Мы очень рады вас видеть и хотим поблагодарить за то, что принимаете участие в международном мероприятии... Весьма интересно и для представителей мировой экономики в широком смысле этого слова", - добавил В.Путин.

"Благодарю за всю поддержку, и политическую и дипломатическую, в тяжелые моменты, которые мы преодолеваем", - сказал в свою очередь Н.Мадуро.

"Этот визит происходит в удачное время, это время восстановления, для нас начинается новый этап. Очень благодарю за соглашение по зерну, оно помогло удерживать потребление в Венесуэле на стабильном уровне", - добавил президент Венесуэлы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще