Россия и мир 3 октября 2017 г. 18:00

Ростуризм предупредил россиян о запрете на ношение паранджи в общественных местах в Австрии

Москва. 3 октября. ИНТЕРФАКС - В Австрии с 1 октября вступил в силу закон о запрете полного или частичного укрытия лица в общественных местах, сообщается во вторник на сайте Ростуризма.

Запрет распространяется на общественные места, включая транспорт, магазины, образовательные, спортивно-развлекательные, административные места. Закон запрещает закрывать лицо с помощью элементов одежды (например, паранджа, бурка и т.п.) или других предметов, препятствующих идентификации личности.

"Новые правила распространяются на всех находящихся в Австрии лиц, включая туристов. Исключение составляют меры предосторожности (в ходе спортивного соревнования или при заболевании) либо когда скрытое лицо является частью костюма, используемого на карнавале или иных культурных мероприятиях", - сообщили в ведомстве.

В случае нарушения предусмотрен штраф до 150 евро, не освобождающий от обязанности открыть лицо. При неповиновении нарушитель может быть доставлен в полицейский участок для дальнейшего разбирательства.

"Федеральное агентство по туризму просит российских туристов принять во внимание данные правила на территории Австрии", - отмечается в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще