Россия и мир 3 октября 2017 г. 17:59

Россия открыта для хорватских бизнесменов, заявляет сопредседатель межправкомиссии Пучков

Москва. 3 октября. ИНТЕРФАКС - Товарооборот между Россией и Хорватией в этом году вырос почти на 64%, сообщил глава МЧС Владимир Пучков, являющийся сопредседателем межправительственной российско-хорватской комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству.

"Наш двусторонний товарооборот демонстрирует значительный рост - на 64%", - сказал В.Пучков по итогам седьмого заседания межправкомиссии. По его словам, наиболее активно отношения между странами развиваются в сферах IT-технологий, машиностроения и туризма.

Министр призвал хорватских бизнесменов инвестировать в российскую экономику и создавать совместные предприятия. "Наши двери открыты для бизнеса Хорватии. Вся необходимая помощь бизнесу Хорватии будет оказана под эгидой МПК", - отметил В.Пучков.

Во вторник в Москве под председательством В.Пучкова состоялась седьмая сессия межправительственной российско-хорватской комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству. По ее итогам стороны подписали протокол.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще