Россия и мир 29 сентября 2017 г. 16:12

Консультации дипломатов РФ и КНДР в Москве были содержательными, прошли в откровенной и доверительной атмосфере

Москва. 29 сентября. ИНТЕРФАКС - В Москве оценивают консультации с директором департамента Северной Америки МИД КНДР Цой Сон Хи по проблеме Корейского полуострова как содержательные, сообщил "Интерфаксу" источник в МИД РФ.

"Консультации носили содержательный характер и прошли в откровенной и доверительной атмосфере", - сказал собеседник агентства.

Как сообщалось, консультации представителей РФ и КНДР по урегулированию ситуации на Корейском полуострове продолжались более четырех часов.

По некоторым данным, на встрече также присутствовал замглавы МИД РФ Игорь Моргулов.

Делегация во главе с Цой Сон Хи, в чьем ведении находятся вопросы урегулирования, прибыла в Москву во вторник по приглашению посла по особым поручениям МИД РФ Олега Бурмистрова.

По информации источника "Интерфакса" в МИД РФ, посол по особым поручениям уже встречался со своей северокорейской визави в конце июля в ходе визита в Пхеньян, где дипломат представил российский план урегулирования. Тогда данный план, являющийся частью российско-китайской совместной "дорожной карты" по решению проблем Корейского полуострова был с интересом воспринят корейской стороной.

Параллельно прошли и несколько раундов российско-американских консультаций по северокорейскому ядерному досье, встречи проходили в июле и сентябре в Вашингтоне и Москве.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще