Модернизация образования 26 сентября 2017 г. 17:15

Аграрный вуз Алтайского края и РГАУ договорились о сотрудничестве в сферах земледелия и агробиотехнологий

Барнаул. 26 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Правительство Алтайского края, Алтайский аграрный университета (АлтГАУ) и Российский государственный аграрный университет (РГАУ) им. К.А. Тимирязева подписали соглашение о сотрудничестве, передает корреспондент агентства Интерфакс-Сибирь" с церемонии подписания.

"Мы сегодня подписываем документ, которой должен существенным образом повлиять на организацию нашей работы по профессиональному образованию аграрных специализаций в регионе. Подписание позволит нам выстраивать работу с опорой на потенциал и авторитет крупнейшего образовательного учреждения страны аграрной специализации. Это позволит повысить эффективность и качество нашей работы. (...) Речь идет о развитии научно исследовательской тематики в области агробиотехнологий и земледелия, также это совместные программы магистратуры, повышение квалификации преподавателей", - сказал губернатор региона Александр Карлин.

В свою очередь ректор АлтГАУ Николай Колпаков отметил, что в настоящее время в Алтайском крае создана система ресурсных центров, в которых осуществляется подготовка специалистов на новом уровне с опорой на потребности аграрной отрасли. Кроме того, создан центр агробиотехнологий, включающий в себя потенциал пяти научно-исследовательских институтов Алтайского края и один - Республики Алтай.

"Научные разработки и достижения получат практикоориентированное наполнение. В РГАУ шикарные лаборатории, а в Алтайском крае - высокопроизводственные базы в плане отработки знаний. Таким образом, мы получаем знания, начиная от лаборатории и заканчивая народным потреблением. В Алтайском крае предусмотрено создание производственной базы", - отметила и.о. ректора РГАУ Галина Золина.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще