Россия и мир 22 сентября 2017 г. 19:42

РФ не оставит без реакции попытки помешать завершению контртеррористической операции с территорий в САР

ООН, 22 сентября. ИНТЕРФАКС. Российская сторона донесла до США, что попытки помешать проведению контртеррористической операции в Сирии не останутся без реакции, заявил в пятницу министр иностранных дел России Сергей Лавров на встрече с главой МИД Сирии Валидом Муаллемом "на полях" 72-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН.

"Рады возможности встретиться, "сверить часы" по тематике сирийского урегулирования, борьбы с терроризмом, возобновления национального диалога и наметить дальнейшие шаги по всем этим направлениям", - сказал С.Лавров.

"Уверен, что успехи сирийской армии при поддержке ВКС РФ, особенно в Дейр-эз-Зоре и в других районах, очень впечатляют. Это решительный вклад в борьбу с ИГИЛ (запрещена в РФ - ИФ)", - сказал министр.

"Будем готовы выслушать ваши оценки по этому вопросу и по ситуации в стране в целом", - добавил глава МИД РФ.

"Мы регулярно говорим с американцами, с госдепартаментом и Пентагоном, и мы объяснили, как публично заявило Минобороны РФ, что происходит. Мы ясно дали понять, что если с территорий, которые близки к американским "друзьям" или как их можно еще назвать, будут предприниматься попытки усложнить завершение контртеррористической операции, это не останется без реакции", - подчеркнул министр.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще