Россия и мир 14 сентября 2017 г. 16:20

В Кремле считают провокацией нагнетание страстей вокруг учений "Запад-2017"

Москва. 14 сентября. ИНТЕРФАКС-АВН - Учения "Запад-2017" проходят в строгом соответствии с международным правом, в Кремле не принимают упреки в их недостаточной открытости, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"Мы считаем абсолютно провокационной вот эту волну нагнетания страстей вокруг этих учений. Это обычная практика любой страны, обычная практика проведения подобных учений. Все проводится в строгом соответствии с международным правом и соответствующими правилами", - сказал Д.Песков журналистам в четверг.

По их просьбе Д.Песков прокомментировал упреки в адрес России по поводу недостаточной открытости этих учений, в частности, в недостаточном количестве наблюдателей, приглашенных из-за рубежа.

"Что касается приглашения наблюдателей на учения - это я рекомендую обратиться в министерство обороны. Хотя могу сказать, что вряд ли какие-то упреки приемлемы, министерство обороны в ходе учений всегда сохраняет максимально возможный уровень транспарентности. Поэтому упреки относительно того, что недостаточный уровень открытости, мы не принимаем", - сказал Д.Песков.

Д.Песков также спросили о том, может ли посетить учения президент РФ Владимир Путин.

"Мы не исключаем, что президент может принять участие, посетить один из компонентов этих учений", - сказал Д.Песков.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще