Модернизация образования 13 сентября 2017 г. 17:40

Учебные заведения Костромской области способны выпускать высококлассных IT-специалистов

Ярославль. 13 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - IT-специалисты, окончившие Костромской госуниверситет и политехнический колледж, востребованы в ведущих компаниях региона, сообщил "Интерфаксу" губернатор Костромской области Сергей Ситников.

"В Костромской области информационные технологии развиваются во всех сегментах. Наибольшая динамика в развитии сетей, технологий передачи информации. Ведущие IT-компании региона работают, в том числе и для государственных нужд. Отрадно, что основа коллектива - местные сотрудники", - сказал С.Ситников по итогам посещения одной из IT-компаний Костромы.

Он особо отметил, что ведущие организации данной отрасли приглашают студентов КГУ и политехнического колледжа на практику, а затем трудоустраивают.

При этом местные выпускники создают и сопровождают важные проекты в сфере автоматизации железнодорожного транспорта, госзакупок и картотек медучреждений.

По мнению главы региона, учебные заведения области способны выпускать высококлассных IT-специалистов в сотрудничестве с ведущими компаниями.

"Наши вузы и колледжи идут в ногу со временем и ведут подготовку студентов по современным специальностям. Очень важно, что это видят и IT-компании, приглашающие ребят прямо со студенческой скамьи", - подчеркнул он.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще