Россия и мир 10 сентября 2017 г. 08:10

Российские военные музыканты дали концерт в честь Дня независимости Таджикистана

Душанбе. 10 сентября. ИНТЕРФАКС - Российские военнослужащие поздравили жителей города Турсунзаде с Днем независимости Республики Таджикистан праздничным концертом, сообщили в воскресенье "Интерфаксу" в пресс-службе Центрального военного округа.

"Музыканты 201-й военной базы, дислоцированной в Республике Таджикистан, поздравили с Днем независимости республики жителей города Турсунзаде концертом, который прошёл в Парке Победы возле танка Т-34-100 времен Великой Отечественной войны", - говорится в сообщении .

. В праздничном мероприятии, уточнили в пресс-службе, приняли участие военный оркестр соединения и вокально-инструментальный ансамбль "Южный форпост", в исполнении которых прозвучали аранжировки на тему знаменитых композиций времен Великой Отечественной войны в исполнении духового оркестра, а также песни современных авторов.

На праздничном концерте в Турсунзаде также выступили учащиеся местных учебных заведений с танцами и стихами. Город металлургов, где находится Таджикский алюминиевый завод, назван в честь советского поэта, видного государственного и общественного деятеля Мирзо Турсунзаде. Он находится в 60 км к западу от Душанбе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще