Россия и мир 7 сентября 2017 г. 19:08

Москва поддерживает усилия по формированию единой делегации сирийской оппозиции

Москва. 7 сентября. ИНТЕРФАКС - Спецпредставитель президента РФ по Ближнему Востоку и странам Африки, замглавы МИД РФ Михаил Богданов в четверг принял делегацию сирийского Курдского национального совета во главе с его председателем Ибрагимом Биро, находящуюся в Москве по приглашению Института востоковедения РАН.

"В ходе беседы состоялся обстоятельный обмен мнениями о складывающейся военно-политической обстановке в Сирии с акцентом на перспективы ее стабилизации через ведомый самими сирийцами политический процесс на основе резолюции 2254 Совета Безопасности ООН", - сообщил МИД РФ.

По его информации, "с российской стороны была подтверждена поддержка усилий по формированию единой делегации сирийской оппозиции для переговоров с делегацией правительства Сирии под эгидой ООН в Женеве".

"При этом была подчеркнута необходимость полноценного представительства сирийских курдов в инклюзивном межсирийском диалоге, нацеленном на скорейшее достижение политического урегулирования в Сирии в интересах всех этноконфессиональных групп сирийского общества и обеспечения единства, суверенитета и территориальной целостности страны", - говорится в соообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще