Модернизация образования 5 сентября 2017 г. 16:07

С 1 сентября к обучению приступили более 60 тысяч курсантов военных академий

Москва. 5 сентября. ИНТЕРФАКС-АВН - Свыше 73 тысяч человек приняли российские военные учебные заведения в 2017 году, открыто четыре новых училища, заявил в среду в ходе селекторного совещания Минобороны РФ глава военного ведомства генерал армии Сергей Шойгу.

"В обще сложности к занятиям приступили свыше 60 тысяч курсантов и двух тысяч слушателей военных академий, а также более 11 тысяч студентов вузов, обучающихся по программе военной подготовки офицеров", - сказал министр.

Он также напомнил, что в 2017 году свою работу начали Петрозаводское президентское кадетское училище и филиал Нахимовского военно-морского училища в Мурманске, а также в статусе самостоятельных учебных заведений открылись Казанское высшее танковое и Московское высшее общевойсковое командное училища.

"Все должности профессорско-преподавательского состава полностью укомплектованы специалистами высокого уровня ... Обращаю внимание должностных лиц на необходимость постоянного контроля деятельности вузов и качества подготовки, а также на недопустимость отрыва курсантов и слушателей от плановых учебных занятий", - сказал С. Шойгу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще