Россия и мир 1 сентября 2017 г. 21:50

Спецслужбы США собираются провести обыск в Генконсульстве РФ в Сан-Франциско - МИД РФ

Москва. 1 сентября. ИНТЕРФАКС - Вторжение американских спецслужб в консульское учреждение России и жилища дипработников - вызывающие действия, которые отяготят и без того непростую атмосферу двустороннего диалога, заявляют в Москве.

"Помимо очередного рейдерского захвата дорогостоящих объектов российской государственной собственности, которые нам после их блокирования настойчиво предлагают продать, на этот раз требования властей США создают прямую угрозу для безопасности граждан России", - говорится в комментарии официального представителя МИД России Марии Захаровой по поводу новых американских враждебных действий против российских загранучреждений в США.

"Американские спецслужбы вознамерились 2 сентября провести обыск в Генеральном консульстве в Сан-Франциско, в том числе в квартирах сотрудников, проживающих в его здании и имеющих иммунитет, для чего предписали, чтобы они и их семьи, включая малолетних и даже грудных детей, на 10-12 часов покинули занимаемые помещения. Речь идет о вторжении в консульское учреждение и жилища дипломатических работников, причем их самих выставляют вон, чтобы не мешали агентам ФБР", - подчеркивается в сообщении МИД, обнародованном в пятницу вечером на сайте МИД России.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще