Россия и мир 1 сентября 2017 г. 20:22

Ответ Москвы на антироссийский указ Порошенко не должен коснуться обычных украинцев, считают в Совфеде

Москва. 1 сентября. ИНТЕРФАКС - Москва отреагирует на ужесточение процедуры въезда россиян на Украину, и ее ответ должен "ударить" по властям в Киеве, заявил первый замглавы Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич.

"На мой взгляд, спешить с ответом не стоит. Тем более что у нас есть время как следует все обдумать и принять решение с холодной головой. Но ответ, разумеется, последует, и он должен ударить по киевской верхушке, а не по простым украинцам", - цитирует Ф.Клинцевича его пресс-служба.

По его словам, указ президента Украины, формально касаясь въезда в эту страну всех иностранных граждан, носит откровенно антироссийский характер.

"Проще говоря, Россию провоцируют, ожидая от нее в качестве ответа введения зеркальных мер. В идеале Киев очень бы хотел, чтобы мы попросили из страны 5 млн работающих у нас граждан Украины, а потом уже разбирались с каждым из них в отдельности", - считает сенатор.

"Разорвать отношения между нашими странами, подбросить бензина в костер ненависти к России, который, увы, разгорается на Украине, - вот единственное, что планируется достичь этим указом", - отметил Ф.Клинцевич.

Президент Украины Петр Порошенко своим указом ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны, которым вводится система фиксации биометрических данных лиц. Соответствующий указ президента от 30 августа 2017 года обнародован в пятницу на сайте главы государства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще