Россия и мир 31 августа 2017 г. 08:09

Антонов: РФ не получала из Вашингтона никакого "трехступенчатого плана" по нормализации двусторонних отношений

Москва. 31 августа. ИНТЕРФАКС - Россия не получала от США никакого плана по нормализации отношений из трёх пунктов.

"Никакого "трехступенчатого плана" по нормализации отношений мы из Вашингтона не получали", - сказал новый посол РФ в США Анатолий Антонов, отвечая на вопросы "Коммерсанта". Интервью опубликовано на сайте издания.

"Кстати, со своей стороны еще в марте передали американской стороне документ со своими соображениями о возможных шагах по улучшению атмосферы отношений в контексте подготовки президентской встречи", - отметил он. "Акцент там был сделан на тех направлениях, где наши интересы явно пересекаются и можно быстрее добиться практических результатов. Помимо очевидной контртеррористической сферы, координация усилий России и США востребована в борьбе с другими опасными вызовами, включая наркотрафик, распространение оружия массового уничтожения, киберпреступления", - сказал А.Антонов.

"Мы обсуждаем эти вопросы с американскими партнерами, но не секрет, что подходы новой вашингтонской команды по многим темам международного досье еще окончательно не оформлены. Приходится делать поправку и на непростую внутриполитическую ситуацию в США", - отметил российский посол.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще