Россия и мир 29 августа 2017 г. 18:46

Руководство ОЭСР нацелено на сотрудничество с РФ, вопреки блокировке присоединения рядом стран

Париж. 29 августа. ИНТЕРФАКС - Руководство Организации экономического сотрудничества и развития намерено более активно развивать взаимодействие с Россией, несмотря на блокировку присоединения РФ к этой организации со стороны ряда стран, заявил глава Минэкономразвития РФ Максим Орешкин по итогам встречи с генеральным секретарем ОЭСР Анхелем Гуррией во вторник в Париже.

"Россия, несмотря на приостановление процесса вступления, которое произошло несколько лет назад, продолжает внедрять лучшие практики и базу знаний, которые существует в ОЭСР. Мы участвуем в комитетах, в ряде других важных процессах. Мы сегодня с главой ОЭСР господином Гурриа прошлись по всем вопросам взаимодействия, будем пытаться постепенно углублять наше сотрудничество, искать сферы, где мы можем продвинуться вперед",- сказал министр.

"Главная проблема в том, что по разным направлениям есть отдельные страны, которые блокируют прогресс участия в организации, хотя со стороны главы и менеджмента ОЭСР мы видим желание более активно сотрудничать с Россией и видеть Россию в рядах своих членов", - подчеркнул М.Орешкин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще