Россия и мир 25 августа 2017 г. 21:34

МИД РФ считает вывод миротворцев из Приднестровья очередным примером недружественных акций

Москва. 25 августа. ИНТЕРФАКС - В МИД России был приглашен посол Республики Молдова в Российской Федерации Андрей Негуца, российская сторона обратила его внимание на провокационную инициативу Кишинева о внесении в повестку ГА ООН пункта о выводе миротворцев из Приднестровья (ПМР).

"Заместитель министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков обратил его внимание на провокационную инициативу Кишинева о внесении в повестку дня 72-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН дополнительного пункта "Полный вывод иностранных вооруженных сил с территории Молдавии" ", - говорится в сообщении, опубликованном на сайте МИД РФ в пятницу.

"С российской стороны было подчеркнуто, что в Москве рассматривают этот шаг, игнорирующий подлинные первопричины и реалии присутствия ограниченного российского воинского контингента на Днестре, как еще одно звено в череде недружественных акций, предпринимаемых в последнее время в Кишиневе противниками позитивных изменений в российско-молдавских отношениях", - заявляют на Смоленской площади.

"Инициаторы этих действий, не отвечающих чаяниям значительной части молдавских граждан, должны отдавать себе отчет в их неизбежном негативном влиянии как на двустороннее сотрудничество, так и на процесс приднестровского урегулирования", - говорится в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще