Модернизация образования 25 августа 2017 г. 15:30

Около 3 тыс. студентов-медиков в Рязани выстроятся в ромашку - символ Всемирного фестиваля молодежи и студентов

Воронеж. 25 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В Рязани 6 сентября состоится самое массовое мероприятие с участием студентов "Зарядка с чемпионом", которое пройдет в поддержку Всемирного фестиваля молодежи и студентов, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе Рязанского государственного медицинского университета.

Предполагается, около 3 тыс. будущих медиков, включая иностранных студентов из 53 стран мира, примут участие в этом мероприятии. После выполнения упражнений зарядки участники выстроятся в аббревиатуру фестиваля - ВФМС, и в ромашку - его символ.

"Зарядка с чемпионом" проводится для рязанских студентов уже не первый год. В этом году особенностью мероприятия станет выполнение нормативов ГТО. Сто студентов вуза сдадут нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса.

Зарядку со студентами проведут известные спортсмены: бронзовый призер Олимпийских игр в Лондоне-2012, чемпион мира и Европы, призер Европейских игр Иван Нифонтов, серебряный призер чемпионата мира, бронзовый призер чемпионата Европы, участник Олимпийских игр 2016 года в Рио-де-Жанейро, заслуженный мастер спорта по дзюдо Михаил Пуляев, серебряный призер чемпионата Европы, победитель и призер международных турниров, чемпион России по дзюдо и самбо, мастер спорта России международного класса Андрей Волков, призер чемпионатов России по дзюдо, чемпион России, Европы и мира по самбо, победитель Универсиады 2013 в Казани по самбо, заслуженный мастер спорта России по самбо Уали Куржев.

XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов пройдет с 14-22 октября в Сочи и соберет 20 тысяч молодых профессионалов в различных сферах из 150 стран в возрасте от 18 до 35 лет. Помимо Сочи фестивальные мероприятия пройдут в 16 городах РФ от Владивостока до Калининграда.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще