Россия и мир 23 августа 2017 г. 17:23

Российским стрелковым вооружением, средствами связи и ПВО заинтересовались в Ботсване

Парк "Патриот" (московская область) 23 августа. ИНТЕРФАКС-АВН - Ботсвана заинтересована в российских средствах ПВО, связи, инженерной технике и оружии для мотострелков, сообщил заместитель командующего силами обороны республики генерал-майор Готсилене Мораке.

"В основном мы заинтересованы в стрелковом оружии для пехоты, средствах ПВО, технике связи и инженерных войск. Сегодняшняя война сильно отличается от традиционных боевых действий, мы ведем войну с международным терроризмом и для этого нам необходимы самые современные оружие и техника", - сказал Г.Моракев среду на форуме "Армия-2017".

По словам Г.Мораке, в ближайшие дни у него запланированы встречи с представителями концерна "Калашников" и компании "Рособоронэкспорт".

Генерал-майор также положительно оценил российское обмундирование, назвав его "произведением искусства". Также военного впечатлила организация форума.

"Мне здесь нравится абсолютно всё: инфраструктура, размещение, удобство, размах шоу - всё грандиозно", - отметил иностранный гость.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще