Россия и мир 23 августа 2017 г. 16:23

"Рособоронэкспорт" хочет поставить систему комплексной безопасности для вьетнамского города Хайфон

Москва. 23 августа. ИНТЕРФАКС-АВН - Руководство МВД Вьетнама заинтересовано в системах комплексной безопасности российского производства, обсуждается вопрос оснащения одной из них крупного города, сообщил глава "Рособоронэкспорта" (входит в госкорпорацию "Ростех") Александр Михеев.

"Здесь, "на полях" (форума "Армия-2017" - ИФ), у нас состоялась встреча с заместителем министра внутренних дел Вьетнама, мы демонстрировали комплексную систему "Безопасный Хайфон", созданную с учетом особенностей этого города, и мы, я думаю, на этапе договоренностей, чтобы предоставить всю систему нашим вьетнамским партнерам", - сказал А.Михеев в эфире канала "Россия-24" (ВГТРК).

Он отметил, что вьетнамцы заинтересованы в том, чтобы наладить производство части компонентов системы у себя.

"Это не трудно, потому что, если говорить о компетенции электронной промышленности Вьетнама и стран Юго-Восточной Азии, то они имеют развитую промышленную инфраструктуру в кластере микроэлектроники. Мы получаем мощного, сильного, системного долгосрочного партнера", - сказал А.Михеев.

Он отметил, что интерес к системам комплексной безопасности растет в условиях борьбы с мировым терроризмом.

"По всему миру большой интерес проявляется к системам защиты критической инфраструктуры, стратегических объектов и охраны границ, мониторинга окружающей обстановки. "Безопасный город", системы кибербезопасности - это направления, в которых наша промышленность достаточно преуспела и конкурентоспособна в мире", - сказал глава "Рособоронэкспорта".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще