Россия и мир 21 августа 2017 г. 15:32

Российская авиация в Сирии в августе уничтожила около 800 террористов, нанесла более 2,5 тыс. ударов

Москва. 21 августа. ИНТЕРФАКС - Российские ВКС в Сирии за месяц уничтожили около 800 террористов, в настоящее время интенсивность вылетов увеличена, заявили в Генштаб Вооруженных Сил РФ.

"Для уничтожения окруженных и пытающихся отойти в направлении Дейр-Эз-Зора террористов интенсивность применения российской авиации увеличена до 60-70 боевых вылетов в сутки. ВКС России в круглосуточном режиме осуществляют воздушную разведку, выявление и уничтожение бронетехники игиловцев, пикапов с тяжелым вооружением и автомобильных колонн с боеприпасами. За последние 5 суток российские самолеты совершили 316 вылетов и нанесли 819 ударов", - сообщил начальник Главного оперативного управления Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации генерал-полковник Сергей Рудской на брифинге в понедельник.

По его словам, всего в августе авиацией ВКС России выполнено 990 боевых вылетов.

"По командным пунктам, позициям, складам, перевалочным базам и лагерям боевиков нанесено 2518 авиационных ударов. Уничтожено 40 единиц бронетехники, 106 автомобилей с установленными на них крупнокалиберными пулеметами и до 800 террористов", - сказал С.Рудской.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще