Модернизация образования 21 августа 2017 г. 11:15

Томский госуниверситет и Лаборатория институционального проектного инжиниринга будут готовить специалистов для перехода к цифровой экономике

Томск. 21 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Томский госуниверситет (ТГУ) и Лаборатория институционального проектного инжиниринга (ИПИ) начинают сотрудничество в области развития цифровой экономики и блокчейн-технологий, сообщает пресс-служба вуза в понедельник.

В частности, ТГУ и Лаборатория ИПИ создадут "Академию блокчейн-технологий", которая будет готовить специалистов для перехода к цифровой экономике.

"В предыдущие периоды переход от одного социально-экономического уклада в другой шел в течение нескольких десятков лет, и поколения успевали адаптироваться. Сейчас произойдет скачок в течение 10-15 лет. Никогда раньше такого не было, здесь огромное количество работы. И самая главная стартовая позиция - у вузов", - цитирует пресс-служба председателя совета директоров Лаборатории ИПИ Артура Пахомова.

Также стороны договорились о создании программ акселерации, в которых могут принять участие идеи, направленные на решение задач программы развития цифровой экономики.

"Мы для себя назвали это акселератор. На самом деле это модель реализации каких-то активностей, которым даются дополнительные стимулы. В данном случае это стартапы. Для нас это такая "машинка", которая позволяет преобразовать знания в промышленный вариант идеи. Неважно, активно проработана эта идея или является непроработанной", - добавил А.Пахомов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще