Россия и мир 14 августа 2017 г. 15:38

Самолет МЧС России вылетел в Армению для тушения пожара в заповеднике

14 августа. ИНТЕРФАКС - МЧС России направило в Армению самолет Ил-76 для тушения крупного пожара в государственном заповеднике "Хосровский лес", сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе министерства.

"В соответствии с запросом правительства Республики Армения и по поручению правительства в Ереван вылетел самолет МЧС России Ил-76, оснащенный выливными авиационными приборами, для тушения лесных пожаров на территории заповедника "Хосровский лес", - сказал собеседник агентства в понедельник.

Ил-76 способен за один раз сбросить на очаг пожара 42 тонны воды, а также создать заградительную полосу длиной 800 и шириной 60 м, площадью около 50 тысяч кв. метров. Он считается одним из крупнейших противопожарных самолетов в мире.

"Экипаж Ил-76 МЧС России подготовлен к работе в сложных условиях и имеет большой опыт тушения природных пожаров, неоднократно участвовал в ликвидации чрезвычайных ситуаций на территории Российской Федерации и за рубежом", - сообщили в МЧС.

12 августа возник крупный пожар в Хосровском лесу в области Арарат Армении в 61 км к юго-востоку от Еревана. Огнем охвачены сотни гектаров.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще