Россия и мир 11 августа 2017 г. 15:05

Участники российско-американской Комиссии по делам военнопленных встретились с семьями американских военных, пропавших в ходе войны в Корее

Москва. 11 августа. ИНТЕРФАКС-АВН - Участники российско-американской Комиссии по делам военнопленных и пропавших без вести приняли участие в ежегодной встрече уполномоченной структуры Пентагона с семьями американских военнослужащих, пропавших без вести в ходе войны в Корее, сообщили в пятницу "Интерфаксу-АВН" в Департаменте информации и массовых коммуникаций Минобороны РФ.

"В соответствии с программой визита в Вашингтон, делегация российской стороны совместной российско-американской Комиссии по делам военнопленных и пропавших без вести приняли участие в ежегодной встрече Агентства Минобороны США по учету военнопленных и пропавших без вести с членами семей военнослужащих, пропавших без вести в годы войны в Корее и в период "холодной войны", - говорится в сообщении.

По данным Минобороны, на встрече представители Агентства рассказали о том, как идет работа по установлению судеб американских военнослужащих, пропавших без вести во время военных конфликтов, проинформировали членов семей о новых данных, полученных в ходе архивных и полевых поисков, которые ведутся по всему миру, ответили на заданные вопросы.

К участникам встречи обратился руководитель российской делегации, ответственный секретарь российской стороны Комиссии, заместитель начальника управления Минобороны России по увековечению памяти погибших при защите Отечества Андрей Таранов. "В своем выступлении он отметил особую важность укрепления гуманитарных контактов между Россией и США в современных условиях и подчеркнул готовность российской стороны развивать и укреплять сотрудничество с США в вопросах установления судеб российских и американских военнопленных и пропавших без вести", - говорится в сообщении.

С американской стороны в мероприятии приняли участие сопредседатель американской стороны совместной российско-американской Комиссии по делам военнопленных и пропавших без вести генерал (в отставке) Р.Фоглсонг, исполняющая обязанности директора Агентства МО США по учету военнопленных и пропавших без вести Ферн Самптер Уинбуш, исполнительный секретарь американской стороны Комиссии Дж.Коннел, другие члены и эксперты Комиссии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще