Россия и мир 11 августа 2017 г. 11:09

Число туристов из России в Дубае выросло почти вдвое

Москва. 11 августа. ИНТЕРФАКС - Более 230 тыс. туристов из России посетили Дубай в первом полугодии 2017 года, что на 97% больше, чем за аналогичный период годом ранее, сообщает департамент туризма и коммерческого маркетинга Дубая.

"Стратегические изменения в порядке въезда в ОАЭ, согласно которым граждане Китая и России получили возможность получать бесплатную визу по прибытии, продолжают подтверждать свою очевидную эффективность. По сравнению с первым полугодием 2016 года количество туристов, приехавших в Дубай из России, выросло на 97%, составив 233 тыс. человек", - говорится в сообщении.

Общее число зарубежных туристов, остановившихся в Дубае минимум на одну ночь, за первое полугодие 2017 года составило 8,06 млн, или на 10,6% больше, чем за тот же период прошлого года. Россия закрепила свое место в десятке стран-лидеров по количеству приезжающих в эмират гостей, уточнили в департаменте.

"Из Индии в Дубай впервые приехало более 1 млн туристов, что на 21% превышает результаты первого полугодия 2016. Второе и третье места списка неизменно занимают Саудовская Аравия и Великобритания. Из Китая приехало 413 тыс. туристов, на 55% больше, чем в первом полугодии прошлого года", - отмечается в сообщении.

Как рассказали в департаменте, 21% въездного турпотока в Дубае составляют туристы из стран Западной Европы, 19% туристов приезжают из стран Персидского Залива, из Северной и Юго-Восточной Азии - 11%, из России, стран СНГ и Восточной Европы - 7%.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще