Модернизация образования 10 августа 2017 г. 13:49

Томский госуниверситет и фонд совладельца "Технониколь" создадут центр по разработке новых педагогических методик

Томск. 10 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Томский госуниверситет (ТГУ) и "Рыбаков фонд" приняли решение о создании в Томске ресурсного центра "Школа будущего", в котором будут применять новые педагогические методики и тестировать лучшие практики, сообщила агентству "Интерфакс-Сибирь" в четверг заместитель проректора ТГУ по учебной работе Елена Суханова.

"Проект предполагает разработку и апробацию перспективных образовательных моделей и технологий. Предполагается, что ресурсный центр обеспечит экспертное, научно-методическое сопровождение продуктивных моделей и технологий и распространение их на территории России", - сказала Е.Суханова.

Она отметила, что экспериментальная деятельность ляжет в основу программ подготовки педагогических, управленческих кадров, которые могут продуктивно использовать выработанные модели и технологии в массовой практике.

"Мы договорились с "Рыбаков фондом" осенью разработать и представить дорожную карту по созданию ресурсного центра. В настоящее время руководство ТГУ вместе с региональным департаментом общего образования занимаются поиском подходящей площадки", - уточнила Е.Суханова.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще