Россия и мир 10 августа 2017 г. 08:37

Корабли России и Китая вышли в Японское море на финал "Кубка моря"

Владивосток. 10 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Финальный этап международного конкурса по морской выучке "Кубок моря - 2017" стартует в акватории залива Петра Великого у берегов Владивостока.

Пресс-служба Тихоокеанского флота сообщает, что корветы ВМФ России "Совершенный" и ВМС Китая "Хуангши" вышли в море для проведения артиллерийских стрельб.

"Экипажи кораблей посоревнуются в точности выполнения практических артиллерийских стрельб по малой цели на дальнем расстоянии, а также в уничтожении плавающей мины", - говорится в сообщении.

Российские моряки будут стрелять по целям из 100-мм и 30-мм корабельных артиллерийских установок, китайские коллеги - из артустановок калибра 76-мм и 30-мм.

Международный конкурс "Кубок моря - 2017" проводится среди экипажей надводных кораблей государств-участников конкурса в рамках Армейских международных игр-2017.

ВМФ России на конкурсе представляет экипаж корвета "Совершенный", ВМС Китая - экипаж корвета "Хуангши".

Конкурс призван укрепить международное военное и военно-техническое сотрудничество, повысить престиж военной службы, уровень профессиональной выучки моряков.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще