Россия и мир 9 августа 2017 г. 17:37

Белорусская таможня пресекла ввоз в Россию около 22 тысяч тонн санкционной продукции с момента введения эмбарго

Минск. 9 августа. ИНТЕРФАКС-ЗАПАД - Белорусская таможня предотвратила незаконное перемещение в Россию около 22 тысяч тонн санкционной продукции с момента введения Москвой эмбарго в отношении ряда стран , сообщили в Государственном таможенном комитете (ГТК) Белоруссии.

С момента введения российской стороной специальных экономических мер таможенными органами Белоруссии выявлено около 2 тысяч административных правонарушений по фактам незаконного перемещения товаров "санкционной" группы, проинформировали в комитете.

"Объектами данных нарушений являлись около 22 тыс. тонн товаров, общая стоимость которых составила около Br32 млн (около $16 млн - ИФ)", - говорится в сообщении.

В ГТК также отметили, что в первом полугодии 2017 года более 50% от общего количества таких правонарушений выявлено при перемещении товаров российскими перевозчиками. Только на прошлой неделе в ночь с четверга на пятницу сотрудники оперативно-поискового отдела N2 Оперативной таможни пресекли пять попыток незаконного перемещения в Россию грибов, овощей и фруктов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще