Россия и мир 9 августа 2017 г. 13:21

Более 60 стран прислали наблюдателей на АрМИ-2017

Cевастополь. 9 августа. ИНТЕРФАКС-АВН - Более 60 государств, в том числе из Америки и Евросоюза, прислали своих наблюдателей на Армейские международные игры, сообщил в среду заместитель министра обороны РФ генерал-лейтенант Александр Фомин.

"Мы разослали приглашения принять участие в качестве наблюдателей в Армейских международных играх всем зарубежным коллегам. На наше приглашение откликнулись свыше 60 государств, в том числе Америка, Европа, а также наши партнеры из стран СНГ, Ближнего Востока и Азии", - сказал А.Фомин.

По его словам, некоторые из наблюдателей выразили желание принять участие в конкурсах Армейских международных игр в следующем году в качестве участников. "А некоторые из конкурсантов этого года сейчас рассматривают вопрос о проведении ряда конкурсов игр на территориях своих государств", - отметил замминистра.

Он подчеркнул, что число участников игр увеличивается с каждым годом. "Благодаря тому, что мы открыты для всех без исключения и рады видеть на играх военнослужащих армий всех стран мира, число участников конкурсов растет с каждым годом. Если в прошлом году в соревнованиях принимали участие команды из 18 стран, то в этом году их уже 28, мы этому рады и уверены в том, что с каждым годом будет расти количество стран-участниц", - заключил замглавы военного ведомства.

Сегодня А.Фомин в Севастополе дал старт завершающему этапу конкурса военных водолазов "Глубина-2017", в котором участвуют РФ, Иран, Венесуэла, ЮАР и Сирия. Армейские игры в этом году проводятся на 22 полигонах России, Белоруссии, Азербайджана, Казахстана и Китая, а также в акваторииях Японского, Каспийского и Черного морей с 29 июля по 12 августа.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще