Рособрнадзор рассматривает просьбу Европейского университета об аннулировании лицензии

Москва. 27 июля. ИНТЕРФАКС - Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) получила заявление от Европейского университета в Санкт-Петербурге с просьбой аннулировать лицензию, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ведомства.

"В настоящее время заявление находится на рассмотрении в Рособрнадзоре", - отметили в пресс-службе, пояснив, что документ поступил накануне, 26 июля.

Решение Рособрнадзора по закону должно быть принято в течение десяти рабочих дней со дня получения заявления, добавили в пресс-службе. Если в заявлении будут найдены нарушения, в течение трех дней Рособрнадзор разъяснит вузу, что нужно исправить или дополнить.

Негосударственный Европейский университет обратился в Рособрнадзор с просьбой аннулировать образовательную лицензию для того, чтобы иметь возможность оформить новую. "После того, как лицензия будет отозвана и соответствующая запись появится в реестре Рособрнадзора, университет сможет подать документы на получение новой лицензии", - говорится в сообщении на официальном сайте вуза.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще