Вузы Тульской области добавят баллы абитуриентам-волонтерам

Тула. 27 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Два крупнейших вуза Тульской области предоставляют абитуриентам дополнительные баллы за участие в волонтерском движении, сообщила заместитель председателя правительства региона - министр молодежной политики Юлия Вепринцева в ходе "прямой линии".

"Стать волонтером - это и почетно, и интересно. Ребята получают возможность быть членами одной большой семьи, участвующей во всех крупнейших патриотических и молодежных событиях Тульской области. Также хочу напомнить, что волонтеры получают дополнительные баллы при поступлении в вузы", - цитирует пресс-служба облправительства Ю.Вепринцеву.

По словам министра, Тульский государственный педагогический университет им. Л.Н.Толстого и Тульский государственный университет предоставляют абитуриентам один дополнительный балл при поступлении. В приемную комиссию нужно лишь предоставить личную книжку волонтера, подтверждающую занятия добровольческой деятельностью.

"Получить волонтерскую книжку можно при молодежных центрах. Если в муниципалитете нет молодежного центра, можно обратиться к специалисту по молодежной политике при районной администрации. Также ребята могут напрямую позвонить в министерство молодежной политики и узнать, как получить книжку", - отметила Ю.Вепринцева.

Министр также рассказала о ближайших событиях в регионе. В ближайшее время пройдет Тульский областной экологический форум, в котором примут участие ученые, бизнесмены и врачи. 12 августа в третий раз состоится военно-спортивная игра "Гонка героев".

Также с 15 по 22 октября в Сочи пройдет Всемирный фестиваль молодежи и студентов. От Тульской области туда направятся 225 участников и 45 волонтеров.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще