Белгородский госуниверситет вошел в сообщество вузов-экспортеров российского образования

Белгород. 24 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - НИУ "БелГУ" вошел в состав консорциума опорных образовательных организаций - экспортеров российского образования, сообщает пресс-служба университета.

"Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев в ходе заседания президиума совета при президенте РФ по стратегическому развитию и приоритетным проектам утвердил паспорт проекта "Развитие экспортного потенциала российской системы образования". Следующим этапом стало создание консорциума опорных образовательных организаций-экспортеров образования", - говорится в сообщении.

Цель консорциума состоит в обеспечении единой инновационной российской платформы для увеличения темпов роста экспорта образования.

В сообщество вошли 20 ведущих вузов страны, в том числе НИУ "БелГУ, опыт которого в развитии международной деятельности в области образования высоко оценили в Минобрнауки РФ.

"НИУ "БелГУ" занимает 7-е место среди ведущих российских вузов по количеству иностранных студентов, имеет международные исследовательские лаборатории, участвует в международных научных мега-проектах, реализует совместные образовательные программы с зарубежными вузами-партнерами, развивает академическую мобильность", - отмечается в пресс-релизе.

В настоящее время НИУ "БелГУ" объединяет 7 институтов, 3 факультета, медколледж и филиал в Старом Осколе. В нем обучаются 25 тыс. студентов из 85 регионов России, 2 тыс. 500 иностранных студентов из 80 стран. Университет готовит специалистов по 276 специальностям и направлениям.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще