Главные события 21 июля 2017 г. 19:10

В Москве считают искренним желание Трампа сотрудничать с Россией по глобальным проблемам на основе баланса интересов

Москва. 21 июля. ИНТЕРФАКС - У Москвы нет оснований сомневаться в искренности намерений президента США Дональда Трампа сотрудничать с Россией по решению глобальных проблем, несмотря на его стремление отстаивать интересы США, заявил в пятницу глава МИД РФ Сергей Лавров.

"У нас нет оснований сомневаться в искренности его намерений отстаивать интересы США и сделать наш мир безопаснее вместе и в сотрудничестве с Россией на основе баланса интересов", - сказал С.Лавров в интервью телеканалу "Эн-Би-Си ньюз".

По словам министра, российская сторона воспринимает президента Трампа "по его публичным заявлениям, по тому, как он излагает свою позицию по отношению к России".

"Он говорит о том, что две крупнейшие ядерные державы должны сотрудничать для решения вопросов, которые могут быть решены только при таком взаимодействии. И эта позиция была подтверждена не только его заявлениями в ходе предвыборной кампании, но и во время трех телефонных разговоров и встречи с президентом Путиным "на полях" саммита G20 в Гамбурге 7 июля", - подчеркнул С.Лавров.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще