Результаты выпускников-медалистов КЧР проверит комиссия Минобрнауки республики

Черкесск. 13 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Министерство образования и науки Карачаево-Черкесии проведет проверку результатов обучения выпускников-медалистов в муниципальных районах республики

"На всероссийском совещании в Сочи был озвучен вопрос о том, что Карачаево-Черкесия в этом году вышла в лидеры по числу выданных выпускникам аттестатов с отличием и золотых медалей. Безусловно, озвучивалась не только наша республика. Там были и Ставропольский край, и Мордовия и другие регионы", - сообщила агентству "Интерфакс-Юг" заместитель министра образования и науки КЧР Елизавета Семенова.

По ее словам, проверки в этом направлении начнутся в ближайшее время.

"Проверка будет проводиться целенаправленно по каждому району, по каждой школе. В подготовительном формате работа уже начата. Скорее всего, будет назначена комиссия, которая займется проверкой. Мы поднимем все документы по каждому отдельно взятому медалисту", - отметила Е.Семенова.

Завершить проверку во всех районах Карачаево-Черкесии Минобрнауки КЧР планирует до конца июля.

В частности, по данным Рособрнадзора, в Карачаево-Черкесии медали получили 20% выпускников, в Адыгее - 17,7%, в Кабардино-Балкарии - 17,3%, в Мордовии и Ставропольском крае - по 16%, в Краснодарском крае - 15,6%, в Ростовской области - 14,7%. В среднем по России медалистами становятся около 10% выпускников школ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще