Россия и мир 13 июля 2017 г. 18:30

Обсуждение ситуации на Украине в ходе встречи Совета Россия-НАТО не привело к результатам, заявляет Грушко

Брюссель. 13 июля. ИНТЕРФАКС - Россия и НАТО в четверг дежурно обменялись позициями по конфликту на Украине, оставшись каждый при своем мнении, заявил журналистам в четверг постпред РФ при альянсе Александр Грушко.

"По Украине дискуссии не было, потому что и так все ясно", - сообщил А.Грушко после заседания Совета Россия-НАТО (СРН), отметив, что положение на Украине было одним из пунктов повестки дня встречи.

"Минский процесс тормозится, прежде всего, нежеланием властей в Киеве выполнить политический пакет мер, прописанных в Минском соглашении, а также нежеланием реально пойти на меры по разведению тяжелых вооружений сторон", - констатировал посол.

"Страны НАТО, вербально выступая в пользу выполнения Минских соглашений и возлагая особую ответственность на Россию, сами не принимают никаких конкретных мер, направленных на то, чтобы побудить киевские власти к выполнению этих договорённостей", - подчеркнул он.

"Есть опасность того, что действия, которые предпринимают страны НАТО на Украине, их соглашательские сигналы Киеву преследуют цель поощрения официальных властей к сохранению нынешней позиции и тупика в ситуации на Донбассе".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще