Уральский вуз совместно с технопарком разработает образовательные программы в сфере инновационной деятельности

Екатеринбург. 12 июля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Уральский государственный экономический университет (УрГЭУ) подписал соглашение о сотрудничестве с технопарком высоких технологий Свердловской области "Университетский" в ходе международной выставки "Иннопром-2017" в Екатеринбурге в среду, сообщает пресс-служба вуза.

Отмечается, что УрГЭУ совместно с технопарком разработает и реализует образовательные программы в сфере инновационной деятельности и наукоемкого предпринимательства, а также проведет совместные мероприятия международного, федерального и регионального уровней.

По словам генерального директора технопарка Дениса Скоморохова, вузы являются одним из ключевых центров подготовки инновационных стартапов.

"Мы готовы дальше эти проекты подхватывать для того, чтобы содействовать их внедрению на крупные предприятия региона. У технопарка есть программы как для начинающих стартапов, так есть и предложения для действующих, которым необходима возможность для расширения", - приводятся в сообщении слова Д.Скоморохова.

Он добавил, что форматы для взаимодействия с УрГЭУ могут быть разные: образовательные программы для стартапов, содействие в изготовлении реально действующей модели, привлечение финансирования и другие виды сервисов.

"Привлечение вузов в существующий технопарк вполне логичный ход. "Университетский" может дать площадку для самореализации студентов и преподавателей, ведь ни один вуз не сможет создать такую для себя", - приводятся в сообщении слова ректора УрГЭУ Якова Силина.

Для создания условий научной и проектной деятельности студентов и аспирантов вуз будет привлекать предпринимателей, ведущих бизнес-тренеров, наставников и экспертов.

"Совместно будут разрабатываться перспективные идеи в различных отраслях экономики для их дальнейшего внедрения в промышленное и иное производство, а также продвижения наиболее перспективных из них", - говорится в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще