Уральский вуз будет разрабатывать программы дополнительного образования для завода им. Калинина в Екатеринбурге

Екатеринбург. 11 июля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Уральский государственный экономический университет (УрГЭУ) и машиностроительный завод им. М.И. Калинина подписали соглашение о сотрудничестве в рамках международной выставки "Иннопром-2017" в Екатеринбурге во вторник, сообщает пресс-служба вуза.

Согласно документу, в университете появится новая базовая кафедра "Экономика и управление на предприятии".

"Новая базовая кафедра будет вести производственно-ориентированный учебный процесс, разрабатывать для завода им. Калинина программы дополнительного профессионального образования", - говорится в сообщении.

Отмечается, что сотрудничество университета и завода будет касаться не только образовательной, но и научно-исследовательской и опытно-конструкторской деятельности.

"Нам важно, чтобы наши преподаватели вникали в те процессы, которые сейчас происходят на реальном производстве. Считаю, что студенты должны писать курсовые и дипломные работы с участием специалистов-практиков. Это позволит им хорошо представлять, чего ждут на предприятиях от выпускников вузов", - приводятся в сообщении слова ректора УрГЭУ Якова Силина.

По словам генерального директора завода им. М.И. Калинина Николая Клейна, базовая кафедра станет универсальной площадкой для совместного развития.

"От университета нам нужна молодая кровь, чтобы на завод приходили грамотные специалисты. Сейчас много молодых людей, которые устраиваются на предприятие с минимальными навыками. Для решения этой проблемы надо делиться опытом", - приводятся в сообщении слова Н.Клейна.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще