Россия и мир 10 июля 2017 г. 14:42

Время покажет, создадут ли РФ и США рабочую группу по кибербезопасности, которую обсуждали Путин и Трамп

Москва. 10 июля. ИНТЕРФАКС - Президенты РФ и США Владимир Путин и Дональд Трамп обсуждали возможность создания двусторонней рабочей группы по кибербезопасности, но будет ли она создана, покажет время, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

"О возможности создания такой группы действительно шла речь. Будет ли она создана или нет - это покажет время, но о возможности главы государств говорили", - сказал Д.Песков журналистам в понедельник.

Он добавил: "Тем более, вы знаете, что президент (В.Путин) дал необходимое заверение и разъяснение президенту Трампу относительно того, что любые утверждения о возможном якобы вмешательстве каких-то официальных российских учреждений к кибератакам в ходе предвыборной кампании в США являются чистым вымыслом и не соответствуют действительности".

В этом контексте, заметил он, "как раз говорилось, что наилучшей формой борьбы с кибертерроризмом является взаимодействие".

Д.Песков не согласился с трактовкой журналистов записи Д.Трампа в "Твиттере" о том, что "такая группа не может быть создана". "Он "твитнул" не так, там все-таки формулировка была другая", - сказал пресс-секретарь.

На уточнение журналистов о том, что в ходе пресс-конференции президент РФ упомянул о достижении договоренностей создать соответствующую группу, он пояснил: "Договорились о том, что будут работать над созданием такой группы".

"Никто ничего друг другу не обещал, и не было такой цели. Позитивным является то, что была констатирована готовность работать в этом направлении", - сказал Д.Песков.

Он добавил, что ситуация с заявлениями Д.Трампа не может отразиться на доверии В.Путина. "Почему она должна как-то отразиться? Она не может, нет", - отметил он.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще