Материально-техническую базу ВГУ обновят к столетию вуза

Воронеж. 10 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Празднование 100-летия Воронежского государственного университета (ВГУ) в 2018 году будет приурочено ко Дню города, сообщает пресс-служба правительства Воронежской области.

Соответствующее решение было принято на первом заседании организационного комитета по подготовке и проведению празднования 100-летия ВГУ, которое прошло в минувшую пятницу в Москве. Председателем оргокомитета является губернатор Воронежской области Алексей Гордеев.

По инициативе А.Гордеева сформирована рабочая группа по подготовке и проведению юбилея вуза, ее возглавил ректор ВГУ Дмитрий Ендовицкий. Следующее заседание организационного комитета состоится в Воронеже.

Кроме того, в ходе заседания сопредседатель оргкомитета, министр образования и науки РФ Ольга Васильева дала поручение о выделении дополнительных финансовых средств на модернизацию материально-технической базы ВГУ.

Глава региона отметил, что ВГУ - это образовательный бренд, который широко известен не только в России, но и за рубежом.

"В следующем году мы будем отмечать столетний юбилей ВГУ, но для меня как главы региона очень важно, что этот старейший вуз не только не утратил своих славных традиций, но и успешно встроился в новое время. Он находится в авангарде образовательного процесса, перспективных инновационных разработок и исследований, стабильно занимает высокие позиции в авторитетных мировых и отечественных рейтингах", - цитирует пресс-служба А.Гордеева.

День города Воронежа отмечается в третью субботу сентября.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще