Россия и мир 10 июля 2017 г. 08:08

Меркель, Макрон и Путин едины во мнении о недопустимости ситуации, когда Киев не выполняет минские соглашения

Москва. 10 июля. ИНТЕРФАКС - В ходе завтрака "на полях" G20 в Гамбурге президенты России и Франции Владимир Путин и Эмманюэль Макрон, а также канцлер ФРГ Ангела Меркель сошлись во мнении о недопустимости нынешней ситуации, когда Киев не выполняет минские соглашения, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"Состоялся такой мозговой штурм по украинским делам. Что важно: первое - это все трое сходятся во мнении, что абсолютна недопустима та ситуация, в которой мы находимся. Минские соглашения не выполняются, во многом не выполняются Киевом, это главное, причём, особенно политическая часть", - сказал Д.Песков в интервью программе "Вечер с Владимиром Соловьёвым" на телеканале "Россия 1" (ВГТРК).

Ему был задан уточняющий вопрос о том, признали ли Э.Макрон и А.Меркель тот факт, что минские соглашения не выполняются Киевом.

"Дело в том, что там трудно не признать. В тексте минских договорённостей содержится перечень тех шагов, которые должен выполнить в политическом плане Киев. И никому не приходит в голову оспаривать тот факт, что Киев этого не делает", - сказал Д.Песков.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще