Россия и мир 7 июля 2017 г. 18:03

Путин на встрече с Трампом планирует обсудить острые вопросы двусторонних отношений и международной повестки

Гамбург. 7 июля. ИНТЕРФАКС-АВН - Президент России Владимир Путин и лидер США Дональд Трамп начали свою первую встречу с обмена приветствиями и выражения надежды на конструктивный разговор.

Как передает корреспондент "Интерфакса" в пятницу, беседу начал президент США, который заявил, что очень рад встрече с В.Путиным, и отметил, что с нетерпением ожидает разговора с российским коллегой.

Д.Трамп выразил надежду, что эта встреча принесет позитив как для России и США, так и для других стран.

"Мы надеемся, что много позитивных вещей произойдет для России и Соединенных Штатов... Это честь встретиться с вами", - сказал американский президент.

"Мы обсуждали (ранее - ИФ) разные вопросы, и я думаю, что все идет очень-очень хорошо", - добавил Д.Трамп.

В свою очередь В.Путин, поприветствовав Д.Трампа, сказал, что надеется обсудить с ним самые острые вопросы двусторонних отношений и международной повестки.

"Мы с вами несколько раз разговаривали по телефону по очень важным двусторонним и международным вопросам, но телефонных разговоров не всегда достаточно", - сказал В.Путин.

"Если мы хотим решать двусторонние и острые международные вопросы, нам определенно нужны личные встречи. Я очень рад с вами познакомиться и надеюсь, что, как вы сказали, эта встреча принесет позитивные результаты", - сказал президент РФ, обращаясь к американскому коллеге.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще