Россия и мир 7 июля 2017 г. 16:39

Находящийся в американской тюрьме летчик Ярошенко считает, что Путин и Трамп на встрече в Гамбурге могут решить его судьбу

Ростов-на-Дону. 7 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Супруга российского летчика Константина Ярошенко, отбывающего 20-летний срок в американской тюрьме "Форт-Дикс", Виктория Ярошенко надеется, что президенты России и США Владимир Путин и Дональд Трамп в пятницу поднимут вопрос судьбы ее мужа на встрече "на полях" саммита G20 в Гамбурге.

"Честно говоря, я очень ожидаю инициативы от нашего президента на предстоящей встрече. Наверное, мы единственные со всего мира, кто обратился к обоим президентам рассмотреть наш вопрос. Они решают судьбу нашей семьи", - сказала В.Ярошенко агентству "Интерфакс-Юг".

По ее мнению, этот вопрос для президентов - "мелочь, но он может послужить одним из толчков к налаживанию отношений между государствами".

"Для моего мужа это последний шанс. Он только что сказал мне по телефону: "Сегодня решится моя судьба. Я понимаю, что при худшем исходе я здесь навсегда, и больше вас не увижу", - передала В.Ярошенко слова своего супруга.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще