Лаборатория виртуальной реальности в ЮФУ будет создавать тренажеры и оборудование для визуализации

Ростов-на-Дону. 7 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Международная лаборатория новых образовательных технологий и проекта развития инновационных технологий "Лаборатория виртуальной реальности" открылись в пятницу в Южном федеральном университете, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе вуза.

"Лаборатория виртуальной реальности будет создавать виртуальные тренажеры для образования, переподготовки кадров для работы с новым высокотехнологичным оборудованием и прохождения курса техники безопасности, а также для архитектурной и интерьерной визуализации", - рассказал собеседник агентства.

Проект создан на базе Международного исследовательского центра "Интеллектуальные материалы" ЮФУ по инициативе аспирантов и молодых ученых. Его поддержал Фонд инноваций в рамках программы "Старт", добавили в пресс-службе ЮФУ.

Лаборатория виртуальной реальности будет развивать направления, которые востребованы со стороны коммерческих компаний и привлекательны для ведущих международных исследовательских центров мега-класса.

МИЦ "Интеллектуальные материалы" создан в 2014 году на базе ЮФУ. Он представляет собой комплекс современных исследовательских и инновационных лабораторий. 80% сотрудников МИЦ - молодые ученые. Научным руководителем центра является ведущий ученый, профессор Карло Ламберти - специалист в области нанодиагностики новых материалов (университет Турина).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще