Россия и мир 6 июля 2017 г. 21:39

Россия запросила Вашингтон по поводу заявлений по бесполетным зонам

Париж. 6 июля. ИНТЕРФАКС - В Москве не знают о предложениях США по бесполетным зонам в Сирии, запросили у Вашингтона соответствующую информацию, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.

"То, что Тиллерсон говорил вчера, как я понимаю, это было заготовленное выступление, но мы не были предупреждены о том, что это посвящено, может быть, даже реакции на наши соображения ко встрече в Гамбурге, тем более мы не знаем, уже запросили, пока не получили ответа на вопрос о том, какие бесполетные зоны подразумеваются, потому что никогда о них речи не шло",-сказал С.Лавров журналистам.

Он также отметил, что в Москве позитивно воспринимают заявление госсекретаря США Рекса Тиллерсона о намерении взаимодействовать с РФ в Сирии.

"Уверен, что нацеленность этого заявления при всех возникающих вопросах по той или иной формулировке, нацеленность на взаимодействие России и США, это шаг в правильном направлении. Важно только чтобы движение в направлении урегулирования сирийского кризиса было взаимным и никто не пытался делать вид, что от него ничего не зависит", - сказал С.Лавров журналистам в Париже.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще